Директор Артюгина Светлана Александровна

Уважаемые посетители сайта!

Рада приветствовать вас от имени всего педагогического коллектива школы № 55. На страницах нашего сайта вы сможете почерпнуть много полезной информации: познакомиться с историей школы, узнать о традициях, наших достижениях, ознакомиться с нормативными документами образовательного учреждения, графиком работы.

Мы надеемся, что в дальнейшем вы станете постоянными читателями нашего сайта.

Нашей школе уже больше 100 лет, но несмотря на возраст школа сегодня - это современное, динамично развивающееся образовательное учреждение, в котором сохраняются лучшие традиции прошлого.

В нашей школе трудится талантливый, ответственный, сильный и слаженный педагогический коллектив, который прилагает немало усилий к тому, чтобы сплотить вокруг себя всех детей и их родителей. Наша цель – обеспечить качественное образование для того, чтобы каждый учащийся школы смог полностью реализовать себя как в учебе, так и в общественной жизни.

Дорогие друзья! Мы приглашаем вас стать нашими постоянными посетителями и заинтересованными собеседниками, ведь и от ваших предложений во многом будет зависеть, какой станет наша школа завтра!

С уважением,

директор МБОУ СШ № 55

С.А. Артюгина

Прием в 1 класс

Уважаемые родители! С 01февраля 2020 года муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования «Город Архангельск» «Средняя школа № 55 имени А.И.Анощенкова» (МБОУ СШ № 55) объявляет набор детей в 1 класс на 2020-2021 учебный год. Информацию о количестве мест в 1-х классах на 2020-2021 учебный год можно узнать здесь.

Поздравляем наших выпускников с праздником Последнего звонка!!!

Бежали дни, потом недели.

А вы умнели и взрослели…

И вот от школьного порога

Уходит длинная дорога.

Теперь ты должен выбирать:

Куда идти? Кем в жизни стать?

И как своей судьбой руководить,

Чтобы успешным и счастливым быть?

Дерзай! Твори! Ищи!

И главное – во всем старайся.

Иди вперёд, ни перед чем не трепещи!

Трудом упорным цели добивайся!

Пусть рядом будут верные друзья,

Семья родная пусть во всём поможет.

Любите жизнь и веруйте в себя!

Любовью вам и жизнь ответит тоже.

Здравствуй, лето!

29.05.2020

Фонд поддержки региональных проектов "Успех" в честь празднования Дня защиты детей проводит открытый бесплатный мастер-класс для детей Архангельской области "Здравствуй лето".

Организаторами мероприятия являются депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Вторыгина Елена Андреевна, фонд региональных проектов "Успех" и дизайн-студия "Флорет". Участникам мастер-класса понадобятся:

Веточки деревьев 6 шт.

Шерстяные нитки

Ножницы или секатор

Стеклянная баночка

Видео мастер-класса будет доступно с 1 июня 2020 года с 12:00 по ссылке: https://vk.com/salon.semen