Директор Артюгина Светлана Александровна

Уважаемые посетители сайта!

Рада приветствовать вас от имени всего педагогического коллектива школы № 55. На страницах нашего сайта вы сможете почерпнуть много полезной информации: познакомиться с историей школы, узнать о традициях, наших достижениях, ознакомиться с нормативными документами образовательного учреждения, графиком работы.

Мы надеемся, что в дальнейшем вы станете постоянными читателями нашего сайта.

Нашей школе уже больше 100 лет, но несмотря на возраст школа сегодня - это современное, динамично развивающееся образовательное учреждение, в котором сохраняются лучшие традиции прошлого.

В нашей школе трудится талантливый, ответственный, сильный и слаженный педагогический коллектив, который прилагает немало усилий к тому, чтобы сплотить вокруг себя всех детей и их родителей. Наша цель – обеспечить качественное образование для того, чтобы каждый учащийся школы смог полностью реализовать себя как в учебе, так и в общественной жизни.

Дорогие друзья! Мы приглашаем вас стать нашими постоянными посетителями и заинтересованными собеседниками, ведь и от ваших предложений во многом будет зависеть, какой станет наша школа завтра!

С уважением,

директор МБОУ СШ № 55

С.А. Артюгина

Вниманию родителей (законных представителей) и обучающихся!

В связи со сложившейся ситуацией сообщаем вам, что дни с 30 марта по 3 апреля объявлены неучебными. С 6 по 12 апреля (даты могут поменяться, все зависит от эпидемиологической обстановки в стране) в школе будет организовано дистанционное обучение. Просим вас о следующем:

безотлагательно сообщать вашим классным руководителям, если вы заболели; до 1 апреля сообщить классным руководителям о возможности использования вами ресурсов сети интернет в дистанционном обучении.

Уважаемые родители!

С 01февраля 2020 года

муниципального образования «Город Архангельск»

«Средняя школа № 55 имени А.И.Анощенкова»

(МБОУ СШ № 55)

объявляет набор детей в 1 класс на 2020-2021 учебный год. Информацию о количестве мест в 1-х классах на 2020-2021 учебный год можно узнать здесь.

Внимание!!!

06.04.2020

Вся информация по организации дистанционного обучения содержится в разделе "Деятельность" - "Дистанционное обучение".

Вниманию обучающихся и их родителей (законных представителей)! С 6 по 11 апреля в школе организуется дистанционное обучение.

04.04.2020

Задания будут выложены в Дневнике.ру. Всю дополнительную информацию можно получить у своих классных руководителей.

Вниманию обучающихся и их родителей (законных представителей)!!!

02.04.2020

Пандемия коронавируса диктует нам свои условия жизни и поведения. Ученые и медики всего мира считают наиболее эффективным способом противостояния заражению – сведение к минимуму всех видов контактов, лучший вариант – оставаться дома до особого распоряжения. Присоединяемся к акции #СИДИМДОМА!!!

Вниманию родителей (законных представителей) обучающихся!!!

31.03.2020

Минпросвещения опубликовало новые рекомендации по обеспечению здоровья учащихся во время обучения дома. Просим ознакомиться.

Вниманию обучающихся и их родителей (законных представителей)!!!

31.03.2020

Предлагаем вам ознакомиться с Памяткой юного пешехода.